Страница 1 из 1

ЖК "Кантемировский" от ЦДС

Добавлено: 24 янв 2016, 16:19
Domovod
Название: ЖК "Кантемировский"
Адрес: СПб, Калининский район, Лабораторный пр-т/Бестужевская ул.
Ближайшая станция метро: Лесная (10-15 минут пешком)
Расстояние до КАД: 20 минут до КАД
Застройщик: ЦДС
Этажность: 13-25 этажей
Класс жилья: комфорт
Тип здания: кирпично-монолитный
Квартир: 4500
Отделка: под чистовую
Двор: открытый
ФЗ 214: нет (ЖСК)
Паркинг: подземный
Охрана: видеонаблюдение
Срок сдачи: 1 и 2-я очереди сданы с опозданием на 1 квартал в 2015 года, 3-я очередь - I кв. 2016, 4-я очередь - III кв. 2016

Комментарий к ЖК "Кантемировский"
Наверно, один из лучших по своему расположению проектов ЖК в данном районе. Близко к метро, на удалении от железной дороги и кладбищу. В будущем район, вероятно, будет благоустроен еще больше, но пока тут недалеко промзона и есть пробки. Плохо с торогово-развлекательной инфраструктурой. Впрочем, эти проблемы хорошо повлияли на цену, позволив застройщику удержать их на весьма низком уровне.

Раз уж мы коснулись застройщика, стоит обратить внимание, что ЦДС периодически затягивает со сроками сдачи, а по этому объекту работает не по ФЗ 214. Это один из факторов риска.

Квартиры в новом ЖК будут небольшими. Трехкомнатные площадью до 79 кв. м, что весьма мало, однокомнатные и студии - от 25 кв. м. Зато застройщик обещает построить школу и детские сады, оборудовать спортплощадки и установить видеонаблюдение по всему периметру. Поскольку проект уже почти закончен, объекты социальной инфраструктуры также должны быть скоро сданы.

Карта
Изображение

Re: ЖК "Кантемировский" от ЦДС

Добавлено: 26 янв 2016, 09:37
Marianna
Конечно, ценник тут привлекательный. Но надо учитывать, что придется вкладываться еще и в отделку. В связи с тем, что застройщик не работает по 214-ФЗ по этому объекту, по договору могут быть дополнительные выплаты. Как рассказывает народ, который купил тут жилье, в сданных домах требуют доплаты за остекление лоджий/балконов. Причем ценник на остекление выше рыночного намного. И эти дома на самом деле не так уж далеко от ж/д-путей - от дома прекрасно слышен стук проходящих составов. А еще проблема, которая здесь уже налицо - отсустствие мест для парковок во дворах. Да, есть паркинги подземные, также рядом ЛСР строит надземный. Но не все могут себе позволить в них купить место. Рядом ЖК "Калина-Парк", тоже с минимальными дворами. Огромное количество квартир, а дворы для этого не так уж и велики. Первую очередь "Калины" заселили - в итоге во дворах уже сейчас негде парковыаться, все ставят на Блюхера, на оживленном проспекте!