Покупать ли квартиру в новостройке?

Veter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 11:27

Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Veter » 22 янв 2016, 11:32

Ребята, подскажите что делать. Жена все пилит, говорит: давай наши вложения, пока не обесценились, в однушку вложим, потом сдавать будем - пенсия ей и мне. А я, вот, думаю, лучше в доллары с нынешним курсом перевести, а сдавать - не знаю как сейчас, говорят, все плохо с этим. Цены смотрю - квартиры в цене не растут, только падают. Потом, видимо, не продашь. Но самое главное: как там дела у застройщиков? Они же, вроде, все импортное покупают, сейчас у них все плохо должно быть, страшно. С другой стороны - доллар на пике, не знаю что с ним дальше будет.

Что скажете?

SmileBoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 05:58

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение SmileBoy » 22 янв 2016, 11:47

По поводу недвижимости могу сказать, что покупать сейчас стоит. Цены пока держатся на уровне, так что самое время купить себе однушку) Жена ваша правильно рассуждает. Это постоянный источник дохода от сдачи в аренду, плюс можно будет немного подождать и продать квартиру, так как цены на недвижимость однозначно вырастут.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Slader3 » 22 янв 2016, 14:20

Ну не все так однозначно , конечно же если нет других вариантов сохранить свои сбережения можно и новостройку прикупить . Моменты вот какие - для сдачи квартиры в аренду необходимо еще и мебель прикупить и самую хоть необходимую бытовую технику . Да и хоть порядок немного в квартире навести - карнизики , занавеси , портьеры и много еще всяких мелочей - это тоже деньги . Кстати - все предметы обихода тоже изнашиваться будут , так что в итоге вы не так уж и много зарабатывать будете на квартире . А еще ведь по идее и налоги платить надо !

Sweet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 15:28

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Sweet » 22 янв 2016, 15:30

Сейчас как никогда лучшее время для покупки квартиры, а вот в доллары все таки вкладываться не советую, тем более когда курс настолько высок, он же все равно потихоньку снизится и в итоге останетесь в проигрыше.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Olenka » 22 янв 2016, 16:45

Соглашусь с Вашей супругой, умная женщина. А вот Вы не прав. И, что Вы будете с теме сбережениями делать? В банк не положишь -- проценты минимальные. Да и санкции здорово подкачали банковскую систему РФ. Совсем к ней нет доверия. А под матрасом деньги держать вообще нет смысла -- Вы их просто обесцените. Покупайте квартиру, хорошо её просушите, ремонт сразу нельзя в новостройке -- сдавайте.. Студенты в Питере всегда найдутся.

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение alex22 » 22 янв 2016, 21:15

С покупкой доллара вы уже опоздали, надо было в районе 50-60 рублей за доллар покупать. Если есть хорошие варианты по квартире, то берите, а то деньги окончательно обесценятся. А со сдачей квартиры проблем не будет, это не офисная недвижимость.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Aleks » 22 янв 2016, 23:58

Насчёт покупки долларов меня терзают смутные сомнения, даже не знаю. Летом или осенью я бы сказал: покупать однозначно. Хотя и сейчас, скорее всего, навариться ещё успеете, поднимется ещё доллар. Но приобрести "однушку" более выгодно. Цены на недвижимость на дне, самое время покупать. Кризис не вечен, рано или поздно цены на жильё опять поднимутся, сможете продать, если будет желание. Хотя гораздо умнее сдавать в аренду. Спрос на это есть и будет всегда, так что послушайте жену :-)

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Nata » 23 янв 2016, 03:08

Если есть средства, однозначно покупайте квартиру, такой бизнес, как сдача квартиры будет выгоден всегда. Тем более, цены на жилье сейчас упали, что касается застройщиков у меня муж работает в этой сфере, как строили новые дома, так и строят потихоньку. Не сказала бы, что кризис их шибко коснулся к тому же он, не вечный кончится же когда - то. Только я бы вам посоветовала лучше подкопить и купить 2 комнатную, однозначно потом прибыли больше получите. В доллары вкладываться, не советую, на финансовом рынке сейчас ситуация, не стабильная, можете очень сильно прогореть. Покупайте жилье и сдавайте, беспроигрышный вариант! Так же хочу добавить, тут некоторые вас вводят в сомнение по поводу ремонта купленной квартиры в новостройке, какой ремонт вы о чем? Сейчас новые квартиры, идут с достаточно неплохой отделкой, на ремонт тратится, не вижу смысла.

Леди Макбетова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 05:10

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Леди Макбетова » 23 янв 2016, 06:17

Вкладывайте в недвижимость, государство сейчас как раз поддерживает именно застройщиков новостроек, тому докапзательство как раз -пониженный процент на ипотеку первичного жилья.

ritaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 08:01

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение ritaa » 23 янв 2016, 08:29

Если есть какая-то недвижимость, о пенсии можно не беспокоиться. Жить только на государственную помощь не придется ;) Доллары-это качели, сегодня вы на коне, послезавтра курс упадет, да и хранить большую сумму либо дома, либо в банке немного небезопасно, что-ли.... В свое время снимали квартиру, половину заработка отдавали за аренду, поэтому самая лучшая инвестиция-это недвижимость ;)


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость