Покупать ли квартиру в новостройке?

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение alex22 » 23 янв 2016, 21:08

Aleks писал(а):Насчёт покупки долларов меня терзают смутные сомнения, даже не знаю. Летом или осенью я бы сказал: покупать однозначно. Хотя и сейчас, скорее всего, навариться ещё успеете, поднимется ещё доллар. Но приобрести "однушку" более выгодно. Цены на недвижимость на дне, самое время покупать. Кризис не вечен, рано или поздно цены на жильё опять поднимутся, сможете продать, если будет желание. Хотя гораздо умнее сдавать в аренду. Спрос на это есть и будет всегда, так что послушайте жену :-)


Почему вы решили, что цены на недвижимость на дне? Разве видно конец кризису, цены на нефть возвращаются к 100 долларам за баррель, сняли все санкции с России? Все как раз наоборот и дно еще будет совсем не скоро, если считать стоимость недвижимости в долларах. Как вложение рублевых сбережений, то еще можно рассмотреть, так как в рублях цена падать не будет.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Aleks » 23 янв 2016, 22:18

alex22 писал(а):
Aleks писал(а):Насчёт покупки долларов меня терзают смутные сомнения, даже не знаю. Летом или осенью я бы сказал: покупать однозначно. Хотя и сейчас, скорее всего, навариться ещё успеете, поднимется ещё доллар. Но приобрести "однушку" более выгодно. Цены на недвижимость на дне, самое время покупать. Кризис не вечен, рано или поздно цены на жильё опять поднимутся, сможете продать, если будет желание. Хотя гораздо умнее сдавать в аренду. Спрос на это есть и будет всегда, так что послушайте жену :-)


Почему вы решили, что цены на недвижимость на дне? Разве видно конец кризису, цены на нефть возвращаются к 100 долларам за баррель, сняли все санкции с России? Все как раз наоборот и дно еще будет совсем не скоро, если считать стоимость недвижимости в долларах. Как вложение рублевых сбережений, то еще можно рассмотреть, так как в рублях цена падать не будет.


Ну так об этом и речь :-) Уважаемый Veter ведь спрашивает совета именно такого: во что поедпочтительнее и выгоднее их семье вложить рублёвые накопления, то ли им доллары приобрести по теперешнему курсу, то ли "однушку" приобрести и сдавать её в аренду. Я тоже считаю, что цены в рублях на недвижимость на дне, потому и предлагаю отдать предпочтение вложению накоплений в покупку квартиры.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Olenka » 24 янв 2016, 03:51

Nata писал(а):Если есть средства, однозначно покупайте квартиру, такой бизнес, как сдача квартиры будет выгоден всегда. Тем более, цены на жилье сейчас упали, что касается застройщиков у меня муж работает в этой сфере, как строили новые дома, так и строят потихоньку. Не сказала бы, что кризис их шибко коснулся к тому же он, не вечный кончится же когда - то. Только я бы вам посоветовала лучше подкопить и купить 2 комнатную, однозначно потом прибыли больше получите. В доллары вкладываться, не советую, на финансовом рынке сейчас ситуация, не стабильная, можете очень сильно прогореть. Покупайте жилье и сдавайте, беспроигрышный вариант! Так же хочу добавить, тут некоторые вас вводят в сомнение по поводу ремонта купленной квартиры в новостройке, какой ремонт вы о чем? Сейчас новые квартиры, идут с достаточно неплохой отделкой, на ремонт тратится, не вижу смысла.


Ну, в двухкомнатную и вложить нужно больше и возрастает сумма коммунальных. Да, и на чем копить? Деньги каждый день обесцениваются. Мне кажется, разумней сейчас вложить в покупку однокомнатной, чтобы уже деньги начала приносить, а при сильном желании и перспективных условиях, можно будет ещё одну купить.

angelina.snake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:38

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение angelina.snake » 24 янв 2016, 12:19

Поделюсь личным опытом. 3 года назад купила студию в новостройке в Москве, сделала качественный ремонт. Квартиру сдаю ОЧЕНЬ дорого, при этом платежеспособных арендаторов, которые смотрели квартиру перед съёмом, достаточно. Теперь планирую приобрести квартиру ещё в Питере и сделать всё по той же схеме. Если в стране экономическая ситуация не ухудшится кардинально, Ваши вложения 100% окупятся. Можно конечно и открыть депозит в долларах, но валютных курс очень нестабилен и может не сыграть на руку, а недвижимость есть недвижимость. Я считаю, что людям всегда нужно будет хорошее жильё.

Алексей Мовов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:24

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Алексей Мовов » 25 янв 2016, 03:47

Автору не советую вкладывать в доллару-поезд уже ушел, да и деноминация грядет, судя по курсу-так что больше потеряете. А однушка-верный вариант. Да, окупаемость не 1 год и не 15 лет, но к пенсии дотянете и уже в плюс выйдете. Да и детям после себя оставить не стыдно

OlePankiv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:16

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение OlePankiv » 25 янв 2016, 22:20

Veter писал(а):Ребята, подскажите что делать. Жена все пилит, говорит: давай наши вложения, пока не обесценились, в однушку вложим, потом сдавать будем - пенсия ей и мне. А я, вот, думаю, лучше в доллары с нынешним курсом перевести, а сдавать - не знаю как сейчас, говорят, все плохо с этим. Цены смотрю - квартиры в цене не растут, только падают. Потом, видимо, не продашь. Но самое главное: как там дела у застройщиков? Они же, вроде, все импортное покупают, сейчас у них все плохо должно быть, страшно. С другой стороны - доллар на пике, не знаю что с ним дальше будет.

Что скажете?

Тут дело однозначно рисковое. С одной стороны, рубль должен бы начать стабилизироваться, а значит покупать доллары не будет оптимальной идеей. Хотя тут никаких гарантий. С другой же стороны, квартира есть квартира, пусть она и не подорожает, но вы не будете так сильно рисковать, как при валютных операциях. Согласитесь, что произойдет в ближайшее время на валютном рынке сказать не может никто.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Slader3 » 26 янв 2016, 03:33

В этом вопросе у каждого свой подход и свои возможности . Кто то может позволить себе оборудовать и сдавать элитное жилье и на него всегда хороший спрос будет. А со сдачи простенькой однокомнатной действительно окупаемости до пенсии ждать будешь . У меня друзья иначе вопрос решили - как появляются свободные деньги покупают банковские слитки золота с сертификатами . Они выпускаются от 1 грамма . Вложение достаточно стабильное и не рискованное .Тоже , кстати вариант, в принципе на сегодняшний день это лучше чем покупка доллара США .

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Orca » 27 янв 2016, 00:15

OlePankiv писал(а):С одной стороны, рубль должен бы начать стабилизироваться, а значит покупать доллары не будет оптимальной идеей. Хотя тут никаких гарантий. С другой же стороны, квартира есть квартира, пусть она и не подорожает, но вы не будете так сильно рисковать, как при валютных операциях. Согласитесь, что произойдет в ближайшее время на валютном рынке сказать не может никто.

А какие предпосылки для стабилизации рубля вы видите? И на каком он уровне стабилизируется? 100-150-200?
Что произойдет на валютном рынке, может быть непонятно тому, кто не помнит начало 90-х, когда рубль обесценивался в два раза за месяц.

Bellao84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 22:23

Re: Покупать ли квартиру в новостройке?

Сообщение Bellao84 » 27 янв 2016, 22:25

Мое мнение: лучше все-таки покупать недвижимость. Недвижимость - это, как по мне, более выгодное вложение, чем доллары. Сегодня доллары "на пике", а завтра может быть совсем наоборот. Лишняя недвижимость никогда не помешает.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя