Ипотека на новостройки в Питере

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение alex22 » 19 янв 2016, 21:10

rudikiwan писал(а):Здравствуйте.
Ребята вы не правы.
Я пожилой человек и несколько лет назад думал также.
Переубедил меня собственный сын простейшей мыслью.
По ипотеке платишь за своё жильё и живёшь в нормальных условиях.
Для снятия квартиры понадобятся большие деньги и без перспектив.


С одной стороны, вы правы и купив жилье, вы не будете тратить деньги на его съем. Но с другой стороны, вероятность лишиться работы сейчас очень велика и взяв жилье и выплатив некоторую сумму, можно потерять и деньги и квартиру. Думаю, что позволить себе ипотеку может лишь человек, имеющий стабильный доход, желательно привязанный к доллару или евро, в противном случае лучше воздержаться.

Теги:

Даниил Мозговой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:36

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Даниил Мозговой » 19 янв 2016, 22:19

Новостройка в Питере - заманчивое предложение, однако если учитывать, что при сложившейся ситуации все банки будут на грани банкротства - просто представить себе нельзя то, каково будет собственникам ипотеки.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Aleks » 20 янв 2016, 00:28

Nata писал(а):Не соглашусь с некоторыми комментами выше, у нас в стране кризис может быть каждый год. Если, не будет кризиса могут быть другие проблемы. В любом случае считаю, что это не повод, отказываться от ипотеки. Квартиру на свои деньги, мало кто может позволить себе купить, а жить все время на съемной тоже, не вариант. Если есть хорошая, стабильная работа, то почему бы, не взять ипотеку и жить в своей квартире, не каких рисков я здесь, не вижу. А вообще в Питере цены на жилье, не дороже московских. Сейчас многие банки предлагают, вполне приемлемые условия по ипотечному кредитованию. Я бы остановилась на Банке Москвы или Тинькофф у них достаточно низкий процент и банки зарекомендовали себя более менее надежным, а у хваленного Сбербанка просто заоблачные процентные ставки, не советую.

Каждый год?.. Насколько я помню, цены на нефть до такого уровня падали за время постсоветского и советского периода только однажды, и мы ещё помним, к чему это привело. Но, разумеется, сколько людей - столько и мнений, я лишь высказал свою личную точку зрения. И да, поинтересуйтесь недавними событиями, произошедшими с Банком Москвы. Возможно, уважаемая Nata, вы перемените свою точку зрения относительно этого банка.

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение alex22 » 20 янв 2016, 21:22

Nata писал(а):Не соглашусь с некоторыми комментами выше, у нас в стране кризис может быть каждый год. Если, не будет кризиса могут быть другие проблемы. В любом случае считаю, что это не повод, отказываться от ипотеки. Квартиру на свои деньги, мало кто может позволить себе купить, а жить все время на съемной тоже, не вариант. Если есть хорошая, стабильная работа, то почему бы, не взять ипотеку и жить в своей квартире, не каких рисков я здесь, не вижу. А вообще в Питере цены на жилье, не дороже московских. Сейчас многие банки предлагают, вполне приемлемые условия по ипотечному кредитованию. Я бы остановилась на Банке Москвы или Тинькофф у них достаточно низкий процент и банки зарекомендовали себя более менее надежным, а у хваленного Сбербанка просто заоблачные процентные ставки, не советую.


Но сейчас намечается неслабый кризис и ждать когда он закончится можно очень долго, так как конца и края судя по всему из-за низких цен на нефть не видно. И с работой сейчас будет туго, особенно со стабильной и хорошо оплачиваемой, для многих вопрос свести концы с концами каждый месяц. И не факт, что в случае дальнейшего падения рубля процентную ставку не пересчитают в сторону увеличения.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Olenka » 21 янв 2016, 13:23

valeriya16 писал(а):Сейчас есть новая программа "Военная ипотека" и проще всегда будет приобрести квартиру как военнослужащему, так как можно выплату растянуть на много лет и проценты будут минимальными. Особо переплаты не будет. Выплатить можно и досрочно, тогда вообще можно считать, что купили по себестоимости. Если человек даже в начале военной карьеры, то уже можно начинать документы на оформление ипотеки. Или ищите родственников и друзей военных, которые смогли бы для вас приобрести, а вы выплачивали бы.

А как быть с тем, что Россия участвует во многих вооруженных конфликтах и значит есть опасность не просто проходить обучение, в той же Самаре, например, а быть направленным в ту же Сирию, где есть все шансы погибнуть. Как тогда? Как будет оплачиваться ипотека? Или она будет приостановлена и члены семьи останутся и без родного человека и без жилья. Конечно, такая ипотека уместна была бы в более спокойной ситуации. А так я даже не знаю как относится к такой программе. Наверное , государству выгодно, чтобы молодые мужчины добровольно шли в военные. Мне просто мало деталей, от того и мысли такие мрачные.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Aleks » 24 янв 2016, 07:43

SmileBoy писал(а):Согласен, что плюс в ипотеке - это собственное жилье, но это единственный плюс в этом. Переплачивать за жилье около 80% его стоимости - вот в чем суть ипотеки. Так что, я лучше буду жить на съемной квартире и собирать деньги, чем возьму ипотеку.


Это верно, переплата получается не маленькая, но деваться людям некуда. Не многие сейчас имеют такие зарплаты, чтобы и снимать квартиру, и после всех расходов на питание, коммуналку и прочее ещё и получалось откладывать на приобретение будущей квартиры. Если идти этим путём, то многим копить придётся лет 20-30, и удастся въехать в собственное жильё ладно если на пенсии :-(

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение alex22 » 24 янв 2016, 21:07

Olenka писал(а):А как быть с тем, что Россия участвует во многих вооруженных конфликтах и значит есть опасность не просто проходить обучение, в той же Самаре, например, а быть направленным в ту же Сирию, где есть все шансы погибнуть. Как тогда? Как будет оплачиваться ипотека? Или она будет приостановлена и члены семьи останутся и без родного человека и без жилья. Конечно, такая ипотека уместна была бы в более спокойной ситуации. А так я даже не знаю как относится к такой программе. Наверное , государству выгодно, чтобы молодые мужчины добровольно шли в военные. Мне просто мало деталей, от того и мысли такие мрачные.


Думаю, что государство не оставит семью, оставшуюся без кормильца. В случае гибели военнослужащего выплачивается компенсация, за счет которой семья сможет жить и погашать ипотеку.

Ruslan2292
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:43

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Ruslan2292 » 25 янв 2016, 04:52

До боли знакомая ситуация с этой ипотекой, сам помню когда только взял квартиру, первые пару лет платишь и все нормально, а потом ведь появляются и трудности, и детки растут, короче тяжко стало, последние года вообще отдавал с трудом, в семье денег не хватало, да и с работой проблемы пошли. Поэтому я бы не советовал ни кому не связываться с этими ипотеками, такое болото, сто раз пожалеете и квартира потом не в радость будет. Лучше найти более бюджетный вариант.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Slader3 » 25 янв 2016, 05:29

Ипотека это всегда риск , иначе и быть не может . Никто из нас не застрахован ни от потери постоянного заработка , ни от потери трудоспособности . Конечно же лучше покупать жилье за наличные деньги , ну а если их нет - снимать жилье . В принципе в США практически 80% населения крупных городов живет в арендованном жилье и особо этим не парится . По сути ипотеку можно рассматривать как аренду жилья на длительный срок с правом выкупа . Если к вопросу подходить с этой точки зрения - то рискнуть вполне можно . Если смотреть в целом на экономическую ситуацию в стране , то ситуация на данный момент достаточно оптимистическая . Запад и сам страдает от санкций в отношении России и вскорости их вовсе отменит. Это сразу же приведет к положительным сдвигам в России и в Евросоюзе . Так что не так уж и страшна ипотека на данный момент.

OlePankiv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:16

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение OlePankiv » 25 янв 2016, 23:44

Domforme писал(а):Возник вопрос: где лучше и эффективнее сейчас брать ипотеку на новостройки в Питере? Понятно, что у каждого ЖК может быть свой банк и особого выбора нет, но все-таки, где условия адекватные, а с кем лучше вообще не связываться. Кто что подскажет?

А вы уверены, что ипотека вообще хороший выбор? Там ведь просто космические проценты, особенно если учесть стоимость жилья в питерских новостройках. Не лучше ли взять квартиру в более старом доме, но по цене ниже?


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя