Ипотека на новостройки в Питере

Domforme
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 17:49

Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Domforme » 16 янв 2016, 17:50

Возник вопрос: где лучше и эффективнее сейчас брать ипотеку на новостройки в Питере? Понятно, что у каждого ЖК может быть свой банк и особого выбора нет, но все-таки, где условия адекватные, а с кем лучше вообще не связываться. Кто что подскажет?

Теги:

Max555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:26

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Max555 » 16 янв 2016, 21:27

Честно говоря, сегодняшние новостройки в нашем Питере стоят такие заоблачные деньги, что и ипотеку брать боюсь.. Не знаю, сколько же мне лет понадобиться, чтобы заработать такую круглую сумму..

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Olenka » 17 янв 2016, 02:40

Я думаю, что сейчас не лучшее время покупать квартиру по ипотеке. Программу банков выгодными не назовешь. В основном банки берут больше 10 процентов (даже Сбербанк это уже 11,40), то есть, переплата огромная в результате. Да и с наложенными на страну санкциями, сложно говорить об устойчивой финансовой системе. Как Вам вариант покупки жилья на вторичном рынке с хорошим ремонтом? Вы таким образом, спасаетесь от сноса новостройки.

valeriya16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 03:58

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение valeriya16 » 17 янв 2016, 04:04

Сейчас есть новая программа "Военная ипотека" и проще всегда будет приобрести квартиру как военнослужащему, так как можно выплату растянуть на много лет и проценты будут минимальными. Особо переплаты не будет. Выплатить можно и досрочно, тогда вообще можно считать, что купили по себестоимости. Если человек даже в начале военной карьеры, то уже можно начинать документы на оформление ипотеки. Или ищите родственников и друзей военных, которые смогли бы для вас приобрести, а вы выплачивали бы.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Aleks » 17 янв 2016, 22:33

Я бы не рискнул ввязываться в ипотеку, пока кризис в стране не пойдёт на спад. Условия в банках в этот период, мягко говоря, не самые выгодные. Недвижимость как вложение денег сейчас - отличный вариант, а вот недвижимость как кабала на грабительских условиях в ближайшие пару-тройку десятков лет - это совсем другое.

rudikiwan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 01:22

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение rudikiwan » 18 янв 2016, 01:32

Здравствуйте.
Ребята вы не правы.
Я пожилой человек и несколько лет назад думал также.
Переубедил меня собственный сын простейшей мыслью.
По ипотеке платишь за своё жильё и живёшь в нормальных условиях.
Для снятия квартиры понадобятся большие деньги и без перспектив.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Aleks » 18 янв 2016, 22:36

rudikiwan писал(а):Здравствуйте.
Ребята вы не правы.
Я пожилой человек и несколько лет назад думал также.
Переубедил меня собственный сын простейшей мыслью.
По ипотеке платишь за своё жильё и живёшь в нормальных условиях.
Для снятия квартиры понадобятся большие деньги и без перспектив.


Так ведь и я совсем не против ипотеки как таковой. Но считаю, что для того, чтобы впрягаться в такой огромный по сути кредит, в данный момент не самые подходящие условия. Пока в стране бушует кризис и конца-краю ему не видно, условия по ипотечному кредитованию в банках далеко не самые лучшие. Ни в коем случае никого не призываю отказываться от ипотеки в принципе, но считаю разумным повременить немного, подождать более благополучной экономической ситуации в стране и, как следствие, более благоприятных условий по ипотеке в банках.

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Nata » 19 янв 2016, 02:18

Не соглашусь с некоторыми комментами выше, у нас в стране кризис может быть каждый год. Если, не будет кризиса могут быть другие проблемы. В любом случае считаю, что это не повод, отказываться от ипотеки. Квартиру на свои деньги, мало кто может позволить себе купить, а жить все время на съемной тоже, не вариант. Если есть хорошая, стабильная работа, то почему бы, не взять ипотеку и жить в своей квартире, не каких рисков я здесь, не вижу. А вообще в Питере цены на жилье, не дороже московских. Сейчас многие банки предлагают, вполне приемлемые условия по ипотечному кредитованию. Я бы остановилась на Банке Москвы или Тинькофф у них достаточно низкий процент и банки зарекомендовали себя более менее надежным, а у хваленного Сбербанка просто заоблачные процентные ставки, не советую.

SmileBoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 05:58

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение SmileBoy » 19 янв 2016, 06:01

Согласен, что плюс в ипотеке - это собственное жилье, но это единственный плюс в этом. Переплачивать за жилье около 80% его стоимости - вот в чем суть ипотеки. Так что, я лучше буду жить на съемной квартире и собирать деньги, чем возьму ипотеку.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ипотека на новостройки в Питере

Сообщение Slader3 » 19 янв 2016, 07:15

Ипотека как таковая - вполне нормальное явление . Вопрос только в том , что кредит можно брать только в рублях - подстраховка никогда не повредит . Вопрос второй - необходимо заключать ипотечный договор покупки квартиры и ни в коем случае не договор инвестирования . А сам дом , в котором вы приобретаете жилье должен быть полностью сдан в эксплуатацию , вы должны иметь возможность сразу же вобраться в купленную квартиру и пользоваться всеми предусмотренными коммунальными услугами . В таком случае - это может быть действительно лучшим вариантом , по сравнению с арендой жилья .


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость