Инвестиции в недвижимость в Питере

Domovod
Администратор
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:38
Поблагодарили: 1 раз

Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Domovod » 15 янв 2016, 22:15

Смотрю на график цен на недвижимость в СПб:
Изображение

Очень печальная картинка, на самом деле. Раньше многие вкладывали все свои накопления в квартиры, а сейчас, видимо, это оказалось не очень выгодным. Хотя, возможно, цены еще догонят курс. Как думаете?

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Olenka » 16 янв 2016, 04:11

Я придерживаюсь мысли Роберта Кийосаки, что недвижимость -- самый выгодный бизнес.Да, графики это хорошо, отлично. Но, всегда найдется жилье по выгодных условиях. Наоборот, в кризис можно совершить хорошие покупки. Обращайте больше внимания на предложения, их в СПб много.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Slader3 » 16 янв 2016, 09:13

Это тенденция общая , не только Питерская . Пока не произойдет укрепление курса рубля вряд ли стоит ожидать всплеска цен на недвижимость . Скорее я бы сказал должна появиться тенденция вкладывать средства в индустрию отдыха в Южных регионах страны .

Max555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 21:26

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Max555 » 16 янв 2016, 22:36

Честно говоря, соглашусь с комментарием выше: самый ходовой бизнесс - это инвестиция в недвижимость! Тем более, если после приобретения этой недвижимости, или же нескольких, если повезло, сдавать их в аренду. Это будет просто так называемый "вечный двигатель" в плане денег. Так что, графики графиками, но тоже коплю денюшки на спокойную и беззаботную жизнь.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Slader3 » 17 янв 2016, 05:51

На канале Тревел есть такая рубрика - Охотники за зарубежной недвижимостью . Так вот посмотрел я там цены на недвижимость и цены на сдачу в аренду этой недвижимости - вот это реально согласуется с книгами Кийосаки . У нас положения его Денежного Потока срабатывают очень уж с большой натяжкой . Если помните - он практически все покупает в кредит , сдает и с дохода платит банку проценты . Почему ? У них ипотека максимум 5% годовых , а у нас ?

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Aleks » 17 янв 2016, 21:18

Ну так кризис, у народа денег нет, а у кого есть - берегут. А чего беречь, спрашивается? Ждать, пока они совсем обесценятся? Самое время вложиться в недвижимость, пока цены упали. Но не с целью перепродажи (долго ждать придётся), а для убережения накоплений от инфляции и приумножения путём сдачи обретенной недвижимости в аренду. Спрос на аренду жилья будет всегда, так что вариант беспроигрышный. Я уже вложился в покупку небольшой квартирки и без проблем сдал её на полгода :-)

alex22
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 21:16

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение alex22 » 18 янв 2016, 21:19

Цены в долларах на недвижимость слишком раздуты, поэтому учитывая нынешнее положение дел закономерно, что они падают. Думаю, что дно еще далеко, однако те, у кого есть сбережения в рублях и нужда в жилой площади могут уже прицениваться к понравившимся объектам. Скорее всего, можно будет хорошо поторговаться, так как покупателей сейчас не так уж и много.

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Nata » 20 янв 2016, 05:19

А что вы хотите сейчас кризис, что бы хоть как то выжить приходится снижать цены. Хотя я считаю что в Питере цена на недвижимость еще более менее стабильны, график еще, не о чем не говорит. Сама сдаю жилье, прежние жильцы съехали, буквально через пару дней нашла новых, при том что цену, не сбавляла.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Slader3 » 20 янв 2016, 06:27

Общая тенденция в странах постсоветского пространства - накопления держать в долларах . Так уж сложилось в 90 годы , когда мы столкнулись с неконтролируемой инфляцией . Так что я очень сомневаюсь в наличии у населения серьезных накоплений в рублях . А цена в долларах пока действительно не особо то и приятная . Так что пока нуждающиеся в жилье люди выжидают более привлекательных цен в долларовом выражении .

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Инвестиции в недвижимость в Питере

Сообщение Orca » 21 янв 2016, 03:05

Мне кажется, сейчас самый неподходящий момент для вложений в недвижимость. В рублях вряд ли кто деньги держит, а доллар сейчас хорошо идет вверх, и это и есть лучшая инвестиция. Боюсь, что до полного песца еще далеко, так что торопиться не надо, да.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя