Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Olenka » 20 янв 2016, 04:01

Даниил Мозговой писал(а):Я тоже больше склоняюсь к монолиту. Тепловые потери минимальные, а насчёт звукоизоляции - её можно и самому сделать. Ведь одно дело - покупать квартиру для жизни, другое - создавать в ней студию звукозаписи.

Какую студию записи создавать в многоэтажном доме, где люди должны жить? Да, можно сделать самому, вот учтите, что должно пройти время, чтобы в новостройке можно было делать ремонт. Кстати, монолит обладает хорошей изоляцией, как и кирпич, который ещё и тепло отлично держит, что позволяет существенно сэкономить на коммунальных.

Kvarnov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:34

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Kvarnov » 20 янв 2016, 22:43

Я - за монолит, конечно. Но, вот с таким моментом столкнулся: делали ремонт, по замыслу хозяина - нужно было перенести наружнее окно (там сложная такая дизайнерская работа была), для того, что б возводимая внутренняя стена его не перекрывала. Так вот - оказалось очень трудозатратно, в итоге - отказались от этого. Понятно, что пример сильно не стандартный.
По мне лучшее соотношение по всем параметрам - кирпич. Жаль, что таких домов меньше строят.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Aleks » 21 янв 2016, 00:24

Nata писал(а):Я за панельный дом, по деньгам выйдет гораздо дешевле, чем кирпичный или тем более монолитный. Cама живу в панельной новостройки, если дом построен качественно, то, не такая там уж сильная слышимость. Соседей слышно только тогда, когда какое- либо торжество или громкая музыка, а так тишина. Для сравнения раньше жила в кирпичном, слышимость была абсолютно такая же. Квартира теплая, конечно я бы не сказала что жара, но, не замерзаем у меня ребенок всю зиму бегает в футболке, стены и окна, не продувает даже в сильные ветра, а живу я высоко 10 этаж.

Ничего себе "не такая уж сильная слышимость"... Жил в панельных домах много раз. Среди них были и качественно построенные в том числе. Но соседей сверху слышно было всегда просто отлично. И я не про громкую музыку сейчас говорю, а про обычные бытовые звуки: разговоры, шум пылесоса, застолья, телевизора... А если у соседей сверху ещё и дети имеются, то вообще ни сна, ни отдыха. Нет, с шумоизоляцией в кирпичном доме никакого сравнения.

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Orca » 21 янв 2016, 01:55

Я тоже в панельке жил, и тоже ничего катастрофического у нас не происходило. Но вообще, в панельных домах всякие косяки чаще случаются. Та же шумоизоляция плохая, промерзание стен. В кирпичном стены никогда не промерзнут.

angelina.snake
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 14:38

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение angelina.snake » 21 янв 2016, 14:41

В монолитном доме всё отлично кроме плохой шумоизоляции, в панельном доме холодно и тоже слышно хорошо соседей.
Что за чушь по поводу кирпичей? Кирпичные года стоят десятилетиями! А ещё там теплоизоляция и звукоизоляция хорошая.
При выборе дома, исходя из материла постройки, самым оптимальным выбором будет кирпичное либо кирпично-монолитное здание.

Kvarnov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 22:34

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Kvarnov » 21 янв 2016, 16:22

Orca писал(а):Я тоже в панельке жил, и тоже ничего катастрофического у нас не происходило.

сам живу в панельном. никаких проблем.

Леди Макбетова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 05:10

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Леди Макбетова » 23 янв 2016, 06:11

Панельные считаются самыми быстровозводимыми, а вот по шумоизоляции и сохранению тепла они значительно уступают кирпичным или монолитным. Я в своё время выбрала кирпичную новостройку, а вот знакомая моя остановилась на понельной застройке, так она вьехала в новое жильё на год раньше меня, зато, когда я бываю у неё в гостях, слышимость очень большая, гораздо хуже, чем у меня.

andreiii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:51

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение andreiii » 23 янв 2016, 08:17

Исходя из своего строительного опыта, советую вам (соответственно по финансовой возможности) приобрести квартиру в кирпичном доме. Шумо и теплоизляция у него, просто шикарная. Жил не один год в панельном доме-постоянно холодно, дует из стыков, слышен каждый стук в соседской квартире, просверлить отверстие для дюбеля (вешал картину) в стене- просто не реально!

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Aleks » 23 янв 2016, 09:49

Kvarnov писал(а):
Orca писал(а):Я тоже в панельке жил, и тоже ничего катастрофического у нас не происходило.

сам живу в панельном. никаких проблем.

Значит, вам очень повезло с соседями :-) Особенно с теми, которые живут этажом выше, прямо над вами. От них у нас шёл основной шум, особенно раздражал вечно орущий телевизор (бабушка над нами жила, которая уже плохо слышала, а сериалы по телевизору смотреть обожала). Ещё нервировал жужжащий звук над головой ранним утром почти каждый день. Вроде бы и не такой уж громкий, но когда жужжит минуту, пять, десять и спать не даёт в шесть утра изо дня в день - это... Однажды у меня нервы сдали, поднялся к соседям и не очень вежливо поинтересовался, что у них в такое время может жужжать. Оказалось - будильник в сотовом телефоне сын бабули ставит пораньше, потому что встать долго не может, и будильник жужжит через каждые 5 минут. И мы не могли спать из-за вибросигнала на телефоне, который лежал на столе в квартире этажом выше! Это, по-вашему, нормально и ничего страшного? Повторюсь, вам просто повезло с соседями сверху :-)

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Orca » 24 янв 2016, 02:39

Aleks, так я про то и пишу. Просто там цитата немножко урезанная.
Orca писал(а):Я тоже в панельке жил, и тоже ничего катастрофического у нас не происходило. Но вообще, в панельных домах всякие косяки чаще случаются. Та же шумоизоляция плохая, промерзание стен. В кирпичном стены никогда не промерзнут.

Именно, что в панельном как повезет. И с соседями, и с домом. А покупая жилье, хотелось бы быть уверенным, что не выкидываешь деньги зазря.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость