Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Spiteful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:19

Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Spiteful » 15 янв 2016, 17:35

Во всех описаниях к новостройкам указан тип здания: панель, кирпич, кирпично-монолитный, монолитный и т.п. Задумался: что лучше?

Склоняюсь к монолиту. Вроде, такие здания самые долговечные и прочные, нет проблем с теплоизоляцией. Однако, говорят, что шумоизоляция в таких зданиях нулевая.

Раньше считал, что кирпично-монолитный дом - это круто. Но пожив там понял, что нет. Кирпичи просто вываливаются кусками )))

kl1981
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 19:04

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение kl1981 » 15 янв 2016, 19:09

Панельный дом однозначно по шумоизоляции намного хуже чем монолитный или дом другого типа. Слышимость ужасная, будете слышать как у соседей свистит чайник и все движения соседей по квартире сверху. По теплоте, как по моему, то дома монолитного типа тоже намного лучше панельных. Единственный большой минус таких домов, это полное отсутствие хоть какой то строительной отделки в квартире, все надо делать с нуля, что при ограниченном бюджете не просто.

polkan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 20:14

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение polkan » 15 янв 2016, 20:18

Мое мнение монолит кирпич- это не только круто, но и долговечно, надежно и шумоизоляция хорошая, правда здесь стоит понимать какие перегородки в квартире самой- если гипс-то сами понимаете .

Даниил Мозговой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:36

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Даниил Мозговой » 15 янв 2016, 22:42

Я тоже больше склоняюсь к монолиту. Тепловые потери минимальные, а насчёт звукоизоляции - её можно и самому сделать. Ведь одно дело - покупать квартиру для жизни, другое - создавать в ней студию звукозаписи.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Slader3 » 16 янв 2016, 06:55

Вообще то монолитные дома достаточно долговечны и планировка самой квартиры в них обычно поинтересней . Но есть и недостатки страдает шумо и теплоизоляция . Теплоизоляцию необходимо усиливать снаружи пенополистиролом . Можно и изнутри , но пенополистирол не особо желателен в помещении - лучше минватой . А что делать с шумоизоляцией - просто не понятно .

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Aleks » 17 янв 2016, 00:01

Был у меня опыт проживания в домах всех этих типов, и я всё-таки за кирпич. Уж очень достаёт плохая (а в случае с панельным домом - вообще никудышная) шумоизоляция. Изо дня в день этот бытовой шум со всех сторон очень нервирует.

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Orca » 18 янв 2016, 02:53

Читал по этому поводу немало статей, в основном авторы склоняются к монолиту. Что же касается моего мнения, то традиционный кирпич как то спокойнее приобретать. Тут точно знаешь чего ожидать.

Алексей Мовов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 03:24

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Алексей Мовов » 19 янв 2016, 03:49

Конечно кирпич лучше! Да, он дороже и придется потратиться, но надо думать о будущем своём и своих родных. Тем более он считается самым долговечным из всех. Я живу в таком и могу сказать, что температуру кирпич держит намного лучше! Даже лютыми зимами не мёрзнем. Отдельная тема про шумоизоляцию-она на 5+, особенно с пластиковыми окнами. Вообщем тут спорить даже не получится, всё очевидно)

Ruslan2292
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:43

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Ruslan2292 » 19 янв 2016, 04:55

Не знаю, по мне так лучше кирпичный. Если дом сделан с нового кирпича, то он и смотрится весьма приятно, да и в целом долговечнее, если я бы и строил дом, то только из него, чем мучаться непонятно с чем.

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Nata » 20 янв 2016, 02:32

Я за панельный дом, по деньгам выйдет гораздо дешевле, чем кирпичный или тем более монолитный. Cама живу в панельной новостройки, если дом построен качественно, то, не такая там уж сильная слышимость. Соседей слышно только тогда, когда какое- либо торжество или громкая музыка, а так тишина. Для сравнения раньше жила в кирпичном, слышимость была абсолютно такая же. Квартира теплая, конечно я бы не сказала что жара, но, не замерзаем у меня ребенок всю зиму бегает в футболке, стены и окна, не продувает даже в сильные ветра, а живу я высоко 10 этаж.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя