Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Slader3 » 26 янв 2016, 06:04

У меня друзья живут в панельном доме , так вот сидя у них на кухне я отлично слышу как на каком то этаже достаточно громко разговаривают соседи . Это потому , что в кухне вентиляционные каналы и по ним то звук и распространяется . А в комнатах - достаточно нормальная звукоизоляция . Насчет теплоизоляции - дом изначально из сендвич - панелей и с этим проблем нет !

OlePankiv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:16

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение OlePankiv » 27 янв 2016, 01:31

Лучший либо монолит либо кирпич, панельный явно третий. В том же панельном получаются слишком тонкие стены и слишком слышен шум. Маленькие дети живут на верхнем этаже- весь их топот и визги слышны с самого утра. Сосед слушает громко телевизор или громко разговаривает- тоже все слышно так, вроде он над тобой стоит. Ну и тепло не так хорошо сохраняется.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Тип дома: монолит, кирпич, панельный и т.п. - что лучше?

Сообщение Slader3 » 27 янв 2016, 04:59

andreiii писал(а):Исходя из своего строительного опыта, советую вам (соответственно по финансовой возможности) приобрести квартиру в кирпичном доме. Шумо и теплоизляция у него, просто шикарная. Жил не один год в панельном доме-постоянно холодно, дует из стыков, слышен каждый стук в соседской квартире, просверлить отверстие для дюбеля (вешал картину) в стене- просто не реально!
Как то непонятно излагаете - я тоже строитель и у меня не возникает проблем просверлить отверстие в любой стене, для этого и существуют перфораторы . А еще и пневмо пистолеты с калеными дюбелями встречаются , хотя и реже .


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя