Лучший район для жизни в СПб

Spiteful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:19

Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Spiteful » 15 янв 2016, 17:27

Давайте выясним какой район лучше и почему.

Лично я за Приморский, но в окрестностях Пионерской. Почему:
1) Рядом большой и красивый парк (Удельный). Правда, через него пытаются проложить трассу, что не есть гуд.
2) Много торговых центров и развлекаловок для детей и взрослых
3) Сравнительно просто выехать на набережную и доехать куда хочешь, а скоро еще будет и ЗСД
4) Обещают скоро построить кучу станций метро
5) Довольно адекватный контингент, это не Обухово :mrgreen:

Минусы: муравейник

Возле Комендантской или за прибрежной железкой не рекомендую. В одном случае рядом городская свалка, а в другом, все хуже с инфраструктурой и нет метро.

Ugen
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:57

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Ugen » 15 янв 2016, 17:58

Лично мне очень нравится Красносельский район. Считаю, что здесь довольно удобная инфраструктура. Все есть и все рядом. Для меня это важно, так как я человек семейный. К тому же это один из самых чисты районов города.

Marianna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 21:22

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Marianna » 15 янв 2016, 21:27

Согласна с тем, что район Пионерской привлекателен по инфраструктуре. Здесь куча торговых центров, в том числе очень неплохой Ашан (на мой вкус, лучший в Питере). Но какие тут жуткие пробки, причем не только в будние дни! В этом плане мне больше нравится Калининский (та часть, что граничит с парком Сосновка) - прежде всего из-за самой Сосновки. Это и зимой, и летом - шикарное место отдыха, и не столько парк, сколько ухоженный лес. И с транспортной доступностью тут все отлично, и "муравейника" нет.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Olenka » 16 янв 2016, 05:44

Я ставлю на первое место экологию. Торговые центры это хорошо, но вот, когда мало зелени это критично. По этому лучшим районом города я считаю Красносельский. Нет промышленных объектов, зато есть чудесные парки, например Сосновая Поляна. Вот только мне не нравятся новостройки. Мне кажется, что они портят внешний вид города. Можно было бы и придумать, что-то более оригинальное, нежели просто высотки.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Aleks » 17 янв 2016, 01:20

Для меня здоровье детей важнее количества магазинов, хочу, чтоб мои малыши дышали боле-менее чистым воздухом, поэтому считаю лучшим районом однозначно Красносельский. Пусть здесь нет сотен торговых центров, но зато здесь нет и таких диких пробок, а значит и таких объёмов выхлопных газов! К тому же много зелени, парков и скверов. Да и с инфраструктурой всё в порядке, рядом есть всё необходимое.

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Nata » 18 янв 2016, 04:34

Зелень и экология это конечно хорошо, но если нет своей машины, то проблематично добираться утром до места работы в садик и школу детям из пригородов. Я за центральные районы, расположенные в городской черте, все рядом школа, садик, опять же супермаркеты, метро, парки развлечений для деток. А пригороды вроде Кудрово и Красносельский мне, не нравятся. Жили в этой глухомани, не в восторге, все далеко и на работу добираться долго. Уж лучше купить дачный домик за городом и проводить там выходные, дышать воздухом и наслаждаться природой. А для повседневной жизни, только центральные районы.

valeriya16
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 03:58

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение valeriya16 » 18 янв 2016, 05:41

Я бы посоветовала Московский район. Тут очень хорошо живется, да и сама квартиру снимаю в этом районе. Чистые дворы, всегда все убирается. Рядом парк, зелень. Это очень хорошо семьям с детками, есть где погулять. До центра совсем недалеко проехать. Есть очень много магазинов, детских садов и школ. Так что этот район очень хорош для малышей. Не знаю, как другие районы, но этот точно хорош.

Ruslan2292
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:43

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Ruslan2292 » 18 янв 2016, 06:47

Только Красносельский и ни какой другой, так как заметил комментатор выше тут нет кучи машин и много зелени, то есть жить в выхлопных газах не придется. Конечно если человек живет один и просто хочется потусить, то ему явно этот район не подойдет, а для размеренной жизни лучше мне кажется не найдешь.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение Aleks » 25 янв 2016, 00:25

Добавлю, что плюсом ко всем вышеперечисленным достоинствам Красносельский район хорош низким уровнем преступности. По количеству преступлений Красносельский на одном из последних мест среди всех районов Санкт-Петербурга, к тому же раскрываемость очень достойная :-) В наше опасное время для всех семейных людей с детьми уже одно это делает Красносельский одним из лучших районов города.

rudikiwan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 01:22

Re: Лучший район для жизни в СПб

Сообщение rudikiwan » 25 янв 2016, 01:41

Здравствуйте.
Ребята, вы все правы и не правы.
Хорошо, что любите свои районы и отстаиваете их.
Давно заметил, что жители мегаполисов много времени проводят в пути.
Считаю, что лучший район, проживание в котором позволяет сокращать этот параметр.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость