Лифты в новостройках

Spiteful
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 17:19

Лифты в новостройках

Сообщение Spiteful » 15 янв 2016, 17:22

Почитал новости по известным событиям и возник вопрос - какие сейчас лифты в новостройках? Мне казалось, что новые лифты всяко безопаснее того старья, что есть в некоторых старых домах. Видимо, я не совсем прав? Может, есть какая-то информация о том какой должен быть лифт, какие производители надежные, и т.п.

Nata
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 04:21

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Nata » 21 янв 2016, 04:42

Естественно, больше доверия к лифтам в новостройках, они практически бесшумные, едут плавно. Но шанс застрять в лифте, есть всегда, неважно новый он или старый. Насчет производителей, вы знает мне кажется это, не главное, более важно как этот лифт обслуживается, хорошо ли следят за их техническим состоянием. А это должны уже контролировать жильцы дома, ведь мы за это платим деньги. Не думаю ,что при выборе квартиры, человек будет руководствоваться, какой фирмы стоит в этом доме лифт).

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Olenka » 22 янв 2016, 03:14

Тема интересная, но сложно Вам ответить. Конечно, есть стандарты по которым строятся лифты. Хотя все равно на рынке много компаний, которые.предлагают что-то свое, чтобы заполучить заказчика и в носят свои нюансы. Лифты становятся все комфортней и все быстрее. А вот их надёжность зависит от многих факторов и от названия компании также. Не смотря на то, что лифтостроение развивается лично у меня нет стопроцентного доверия к лифтам. Я не знаю, кто его устанавливал, все ли так и пункты безопасности придержаны. Я,вообще, стараюсь пользоваться лестницей, как в домах,так и торговых центрах. И последнее, что мне правда не нравится , что в лифтах, в том числе и новостройках, допускается реклама.

SmileBoy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 05:58

Re: Лифты в новостройках

Сообщение SmileBoy » 22 янв 2016, 13:00

Новые лифты не застрахованы от внезапной поломки или остановки, поэтому застрять можно, как в новом лифте, так и в старом. Но у новых лифтов есть свои плюсы. Во-первых, все они оборудованы зеркалами, что полезно для девушек, которые могут поправить макияж пока едут в лифте. Во-вторых, почти везде есть розетки. То есть, если вы застряли, а телефон разряжается, то его можно зарядить. И третье, в новых лифтах качественные кнопки вызова лифтеров. Если в старых такие кнопки часто не рабочие, то в новых такого не встретишь.

andreiii
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 17:51

Re: Лифты в новостройках

Сообщение andreiii » 22 янв 2016, 17:58

Технический парк лифтов у каждого застройщика свой. Если застройщик находиться довольно давно на рынке недвижимости, то он всегда позаботится о своем авторитете в глазах своих клиентов и в большинстве случаев, устанавливают в свои многоэтажки качественные лифты фирмы Otis. Если застройщик не надежный, то лифты будут установлены самые дешевые. Пару раз видел, что устанавливали лифты бывшие в употреблении.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Slader3 » 22 янв 2016, 19:36

Какой бы не был производитель лифта - это в любом случае машина сложная и потенциально опасная . Безопасность эксплуатации зависит конечно же от грамотного обслуживания и от стабильности питающего напряжения . У моих знакомых в доме лифты чешские 1990 года выпуска , так вот они выходят со строя намного реже лифтов в 2 летнем новострое . Причина проста до безобразия - схемы управления собраны на старинных и очень долговечных пускателях и развязывающих реле . А современные лифты имеют платы управления на микропроцессорах и , как показывает опыт эксплуатации , очень неустойчивы к перепадам напряжения.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 03:52

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Olenka » 24 янв 2016, 05:09

Slader3 писал(а):Какой бы не был производитель лифта - это в любом случае машина сложная и потенциально опасная . Безопасность эксплуатации зависит конечно же от грамотного обслуживания и от стабильности питающего напряжения . У моих знакомых в доме лифты чешские 1990 года выпуска , так вот они выходят со строя намного реже лифтов в 2 летнем новострое . Причина проста до безобразия - схемы управления собраны на старинных и очень долговечных пускателях и развязывающих реле . А современные лифты имеют платы управления на микропроцессорах и , как показывает опыт эксплуатации , очень неустойчивы к перепадам напряжения.

Ну, вот Вы сами себе противоречите. Имеет значение производитель и не как иначе. У каждой кампании есть свои инженеры, свои схемы и, да свои амбиции. Не захочет фирма желающая быт лидером продавать делать некачественную продукцию.

Aleks
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 23:59

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Aleks » 24 янв 2016, 22:48

Соглашусь с Olenka, фирма-производитель имеет значение. Ведь на любом производстве технической продукции так: если фирма серьёзная, давно и хорошо зарекомендовавшая себя, то и за качеством своей продукции там следят усиленно. Вот только обыватель чаще всего не интересуется у застройщика производителем установленных в доме лифтов, т.к. всё равно не в курсе, какой производитель в этой области заслуживает доверия, а какой нет. А напрасно, ведь, как показали недавние печальные события (с ребёнком, с женщиной), лифты не так уж и редко падают :-(

Ruslan2292
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 06:43

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Ruslan2292 » 25 янв 2016, 05:57

Каждый лифт опасен, каким бы безопасным он не казался и как бы он не выглядел большинство лифтов сделаны по одной схеме, тем более в простом жилом доме, поэтому тут Вам решать ездить или нет. :ugeek:

Orca
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 02:45

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Orca » 26 янв 2016, 02:16

Вопрос, что важнее марка лифта или его новизна несколько странный. И то и другое на надежность влияет. Застройщика, как мне кажется, надежность далеко не в первую очередь волнует. Продукция сертифицирована? Гарантия поставщика (производителя) есть? Какие вопросы к застройщику?


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя