Лифты в новостройках

Antoshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 04:47

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Antoshka » 26 янв 2016, 04:50

Orca писал(а):Вопрос, что важнее марка лифта или его новизна несколько странный. И то и другое на надежность влияет. Застройщика, как мне кажется, надежность далеко не в первую очередь волнует. Продукция сертифицирована? Гарантия поставщика (производителя) есть? Какие вопросы к застройщику?

Всё равно, есть общепринято плохие марки, которые если застройщик ставит (осознанно на этом сэкономив), то он просто провоцирует знающих людей - не пользоваться его квартирами.

Slader3
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 06:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лифты в новостройках

Сообщение Slader3 » 26 янв 2016, 05:22

Застройщика по большому счету вообще в отношении лифта интересует только его стоимость . За все остальные параметры отвечает производитель лифта и фирма занимающаяся установкой и обслуживанием лифтового оборудования . Застройщик имеет на руках пакет документов и при их наличии ответственности за лифты не несет .А стоимость лифтов и установки влияет на себестоимость жилья - те напрямую влияет на доходы застройщика .Покупая жилье человек смотрит на район , проект , удобства и стоимость квадратного метра . И конечно же сложившуюся репутацию застройщика . Лифтами мы начинаем интересоваться лишь после нескольких лет эксплуатации лифтов ,когда они начинают безобразно скрипеть и часто выходить из строя .

OlePankiv
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 22:16

Re: Лифты в новостройках

Сообщение OlePankiv » 28 янв 2016, 00:44

На самом деле новые лифты все же лучше. Главное что бы в нем изначально не было брака и что бы его устанавливали нормальные, квалифицированные специалисты своего дела, а не дядя Федя из соседнего общежития. Тогда все будет хорошо.


Вернуться в «Общие вопросы по недвижимости в СПб»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя